<< Previous lot Next lot >>
Lot 1018

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 113 EUR ---
GALLIENUS, 253-268. Münzstätte Mediolanum (Mailand). Antoninian, Em. 4A, Januar 261. GALLIENVS AVG. Panzerbüste mit Stkr. rechts. Rv/ VOTIS/DECEN NA/LIBVS in Kranz. C –. RIC –. MIR 1057m. Doyen 85. 3,26 g. 5h.

Prägeschwäche. Sehr schön/fast vorzüglich

Erworben im August 2000.