<< Previous lot Next lot >>
Lot 1026

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 45 EUR Price realized: 130 EUR
GALLIENUS, 253-268. Münzstätte Siscia. Antoninian, 2. Em. 264/65. GALLIENVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Stkr. rechts, von hinten gesehen. Rv/ PA–X A–VG. Pax mit Zweig und Zepter n. links sitzend. C 746. RIC 577. MIR 1411x. 2,70 g.

Selten mit dieser Büstendarstellung. Fast vorzüglich/sehr schön

Erworben in Leuven im Mai 2002.