<< Previous lot Next lot >>
Lot 1032

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 120 EUR
GALLIENUS, 253-268. Münzstätte SPQR (Smyrna). Antoninian, 1. Em. 267-268. GALLIENVS AVG. Drap. Panzerbüste mit Stkr. rechts. Rv/ AEQVITAS AVG/SPQR. Aequitas mit Waage und Füllhorn n. links stehend. C 25 var. RIC 627. MIR 1525Ac. 3,33 g. 5h.

Silbersud. Fast vorzüglich/sehr schön

Erworben in Leuven im Mai 2002.