<< Previous lot Next lot >>
Lot 1066

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR Online bidding closed
CLAUDIUS II GOTHICUS, 268-270. Münzstätte Roma. Antoninian, 1. Em. Okt.-Nov. 268. IMP CLAVDIVS P F AVG. Drap. Panzerbüste mit Stkr. rechts. Rv/ ANNONA AVG. Annona mit Ähren und Füllhorn n. links stehend, zu Füßen Schiffsprora. C 23. RIC –. RIC online 110 (dieses Ex. abgebildet). 2,90 g.

Unikum. Fast vorzüglich/sehr schön

Erworben im Januar 2004.