<< Previous lot Next lot >>
Lot 27

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR ---

Anhalt-Dessau. Johann Georg II. 1660-1693.

Silbermedaille 1677, unsigniert. Auf das vollendete erste Lebensjahr des Prinzen Leopold. Nacktes Kind mit einem Mantel über der Schulter hält Schlange und Bogen, links Orangenbaum / Schrift in Verzierung. Mann 894. 35,5 mm, 13,93 g.

Schöne Patina. Vorzüglich