<< Previous lot Next lot >>
Lot 29

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 200 EUR Online bidding closed

Anhalt-Dessau. Friedrich I. 1871-1904.

Silbermedaille 1895 Auf das 15. Sächsische Provinzial-Bundesschießen zu Cöthen. Stempel von Lauer. Brustbild nach rechts / Krone über Doppelwappen zwischen Zweigen. Mann 337. Mitgeprägter Stab am Rand für tragbare Exemplare. 38,5 mm, 28,57 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz