<< Previous lot Next lot >>
Lot 32

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR ---

Augsburg, königliche Münzstätte. Heinrich II. 2. Periode 1009-1024.

Pfennig. 1,14 g. Königsbüste nach rechts / AVGVSTACV Kreuz, in den Winkeln Ringel, drei Kugeln, Keil, drei Kugeln. Hahn 145, Steinhilber 27.

Kleiner Randfehler, vorzüglich