<< Previous lot Next lot >>
Lot 34

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 1'150 EUR

Augsburg, Stadt.

Taler 1642. Geharnischtes und drapiertes Brustbild Kaiser Ferdinands mit Löwenkopfschulter nach rechts / Geflügelter Engelskopf vor befestigter Stadtansicht, im Vordergrund Stadtpyr. Forster 292, Davenport 5039.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz