<< Previous lot Next lot >>
Lot 35

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 750 EUR

Augsburg, Stadt.

Taler 1694. Stadtpyr in verzierter Kartusche, oben geteilte römische Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter. Forster 403, Davenport 5049.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz