<< Previous lot Next lot >>
Lot 37

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 2'900 EUR

Augsburg, Stadt.

Taler 1743 mit Namen und Titel Karls VII. Stempel von Jonas Thiébaud, Münzmeister Johann Christian Holeisen. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Schild mit Stadtpyr. Forster 535, Davenport 1922.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz