<< Previous lot Next lot >>
Lot 39

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 240 EUR

Augsburg, Stadt.

Silbermedaille 1730, von Chr. Müller. Auf das Konfessionsjubiläum. Religio in Wagen über Wolken, darunter Stadtgöttin und kniende Personen vor bischöflicher Pfalz / Spiegel reflektiert Strahl aus dem Auge Gottes auf Bibel. Forster 101, Slg. Whiting 367. 37,0 mm, 19,51 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich