<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 875 EUR

Baden-Durlach. Karl Friedrich 1738-1806.

Taler 1765. Münzmeister Johann Georg Wörscheler. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Von zwei Greifen gehaltener ovaler Wappenschild. Wielandt 707 c, Davenport 1933.

Vorzüglich - Stempelglanz