<< Previous lot Next lot >>
Lot 73

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 1'000 EUR

Bamberg, Bistum. Christoph Franz von Buseck 1795-1802.

Taler 1800, Nürnberg. Wert in drei Zeilen in girlandiertem Oval über Stadtansicht von Bamberg mit der Regnitz / Wappenmantel mit Fürstenhut. Kleine Jahreszahl. Krug 435, Heller 569, Davenport 1940, Kahnt 42.

Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich - Stempelglanz