<< Previous lot Next lot >>
Lot 77

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR Price realized: 1'500 EUR

Bayern. Ludwig IV. der Bayer 1317-1347.

Goldener Schild, Antwerpen. Sitzender Herrscher in gotischem Gestühl, rechts Adlerschild / Verziertes Blumenkreuz in Vierpass. Wittelsbach 67 ff, Delmonte 223, Friedberg 176.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich