<< Previous lot Next lot >>
Lot 79

Estimate: 1'750 EUR   |   Starting price: 1'400 EUR Price realized: 1'500 EUR

Bayern. Albrecht V. 1550-1579.

Guldentaler zu 60 Kreuzer 1570, München. Vierfeldiges Wappen mit Ordenskette, oben Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl. Hahn 48, Davenport 7.

Schöne Patina. Fast vorzüglich