<< Previous lot Next lot >>
Lot 83

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 875 EUR

Bayern. Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651.

Madonnentaler 1627, München. Madonna mit Kind / Zwei Löwen halten Wappen mit Kurhut. Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert. Hahn 110, Davenport 6074.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz