<< Previous lot Next lot >>
Lot 90

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 650 EUR

Bayern. Maximilian II. Emanuel 1679-1726.

Madonnentaler 1694. Drapiertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Maria mit Nimbus und Krone, in der Rechten Zepter, in der Linken hält sie das Kind, welches auf dem mit Kurhut bedeckten und einer Vlieskette behängten Wappen sitzt. Hahn 199, Davenport 6099.

Schöne Patina. Vorzüglich