<< Previous lot Next lot >>
Lot 91

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 3'200 EUR Price realized: 3'800 EUR

Bayern. Maximilian II. Emanuel 1679-1726.

Goldgulden 1691, München. Drapiertes Brustbild nach rechts / Madonna mit Kind auf Wappen mit Kurhut. Hahn 200, Friedberg 219. Besonders seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Qualität.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz