<< Previous lot Next lot >>
Lot 92

Estimate: 3'500 EUR   |   Starting price: 2'800 EUR Price realized: 3'300 EUR

Bayern. Maximilian II. Emanuel 1679-1726.

Goldgulden 1699, München. Drapiertes Brustbild nach rechts / Madonna mit Kind auf Wappen mit Kurhut. Hahn 200, Friedberg 219. Jahrgang von herausragender Seltenheit.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz