<< Previous lot Next lot >>
Lot 96

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 2'000 EUR Price realized: 2'400 EUR

Bayern. Kaiserliche Administration 1705-1715.

Taler 1705. Stempel von P.H. Müller. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild des Kaisers nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild Österreich-Burgund. Hahn 233, Davenport 1033, Herinek 158, Forster 892.

Vorzüglich - Stempelglanz