<< Previous lot Next lot >>
Lot 97

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 1'150 EUR

Bayern. Karl Albert 1726-1745.

1/2 Karolin 1730, München. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Sitzende Madonna mit Kind, die Linke hält ein Zepter und stützt sich auf bayerischen Schild. Hahn 255, Friedberg 230.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz