<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7028

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 2'400 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774. Louis d'or à la croix du Saint-Esprit 1718 K, Bordeaux. 9,75 g. Duplessy 1633; Fb. 453; Gadoury 336.
Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 1474.