<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7030

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR Price realized: 1'200 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or à la tête nue 1786 I, Limoges. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 275, Osnabrück 2016, Nr. 4082.