<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7061

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 2'600 EUR
GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Commonwealth, 1649-1660. Unite (20 Shillings) 1653, London. Münzzeichen Sonne. 9,10 g. Fb. 269; Seaby 3208.
R Kl. Schrötlingsfehler im Rand, gestopftes Loch, min. gewellt, sonst sehr schön-vorzüglich