<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7081

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'600 EUR Price realized: 3'200 EUR
GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 36,61 g Feingold. Fb. 390; Schl. 339; Seaby 3864.
Vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 292, Osnabrück 2017, Nr. 5090.