<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7087

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 4'800 EUR
GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Edward VII, 1901-1910. Goldmedaille zu 26 Dukaten 1902, unsigniert, von G. W. de Saulles, auf seine Krönung am 9. August. Brustbild Edwards r. mit Krone, unten Lorbeerzweig//Brustbild seiner Gemahlin Alexandra r. mit Krone und Schleier, unten Rosenzweig. 55,62 mm; 92,19 g. Eimer 1871 a.
In Originaletui. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz