<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Evaristus (97 - 105).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 18. Jhdt.).
Vs: . EVARISTO . I . - PONT . MAX . Büste links.
Rs: . VINCVT . INDE . BELLATVRA . Zwei durch ein Band verbundene Schlüssel unter Tiara.

41 mm. 28,48 g.

Modesti 5.
Selten. Randfehler, Henkelspur, sehr schön.

Aus Ranieri, Auktion 6 (27. April 2014), Nr. 131.