<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Sixtus I. (115 - 125).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 16. Jhdt.).
Vs: . SIXTVS . PRI . PONT . MAX . - ROM . Büste rechts.
Rs: + SANCTVS . PETRVS . ET . PAVLVS. Zwei durch ein Band verbundene gekreuzte Schlüssel.

40 mm. 28,79 g.

Modesti 7.
Randfehler, sehr schön.

Aus Ranieri, Auktion 6 (27. April 2014), Nr. 132.