<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Siricius (384 - 399).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 16. Jhdt.).
Vs: SIRCIVS . I . - . PONT . M . Büste rechts.
Rs: Gekreuzte Schlüssel hinter Schild unter Tiara.

39 mm. 25,62 g.

Modesti 38.
Sehr schön.