<< Previous lot Next lot >>
Lot 13

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Innocenz I. (401 - 417).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 18. Jhdt.).
Vs: INNOCENTIVS . I . PO . M . Büste rechts.
Rs: Schweißtuch der Veronika (Sudarium Christi).

42 mm. 32,35 g.

Modesti 40; Spink 71-2.
Vorzüglich / sehr schön.