<< Previous lot Next lot >>
Lot 17

Estimate: -   |   Starting price: 60 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Pelagius II. (579 - 590).

Bronzemedaille.
Suitenmedaille (Lauffer, 1712)
Vs: PELAGIVS II . PONT . MAX . Büste rechts.
Rs: 17zeilige Legende im Perlkreis.

37 mm. 21,40 g.

Modesti 63.
Randfehler, fast vorzüglich.