<< Previous lot Next lot >>
Lot 21

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR Price realized: 70 EUR
Medals.
Papstmedaillen. Agatho (678 - 682).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 16. Jhdt.).
Vs: AGATHO . I . - . PONT . M . Büste links.
Rs: SVSCIPE . CLAVEM . TV . P . ME . NAVE . LIQSTI . Schlüsselübergabe durch Hand Gottes.

39 mm. 24,16 g.

Modesti 79.
Vorzüglich.