<< Previous lot Next lot >>
Lot 23

Estimate: -   |   Starting price: 90 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Gregor III. (731 - 741).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 18. Jhdt.).
Vs: GREGORIVS . III . - . PONT . M . Büste links.
Rs: ADORABO . IN . TEMPLO . SAN . TVO . Kirchenfassade.

42 mm. 28,11 g.

Spink 137; Modesti 90.
Vorzüglich.

Aus Ranieri, Auktion 6 (27. April 2014), Nr. 153.