<< Previous lot Next lot >>
Lot 25

Estimate: -   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 70 EUR
Medals.
Papstmedaillen. Theodor II. (897).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 16. Jhdt.).
Vs: TEODORVS . II . P . M . Büste rechts.
Rs: Der heilige Petrus mit Schlüssel und Segensgestus.

39 mm. 24,58 g.

Modesti 115.
Sehr schön.

Aus Ranieri, Auktion 6 (27. April 2014), Nr. 156.