<< Previous lot Next lot >>
Lot 30

Estimate: -   |   Starting price: 100 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Hadrian V. (1276).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 16. Jhdt.).
Vs: HADRIANVS . V . - PONT . MAX . Büste mit Triregnum rechts.
Rs: CLA - VE - S . RE - GNI - CELORUM . Tiara auf gekreuzten Schlüsseln.

39 mm. 35,97 g.

Modesti 182-8.
Sehr schön.