<< Previous lot Next lot >>
Lot 33

Estimate: -   |   Starting price: 40 EUR Price realized: 55 EUR
Medals.
Papstmedaillen. Urban V. (1362 - 1370).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 18. Jhdt. Ferdinand de Saint Urbain).
Vs: VRBANVS . - V . PONT . MAX . Büste rechts.
Rs: . GLORIA . ET. HONORE . CORONASTI . EOS . Brustbilder von St. Petrus und St. Paulus auf Sockeln frontal.

39 mm. 31,02 g.

Spink 291.
Korrosionsspuren, sehr schön.