<< Previous lot Next lot >>
Lot 35

Estimate: -   |   Starting price: 80 EUR ---
Medals.
Papstmedaillen. Innocenz VII. (1404 - 1406).

Bronzemedaille.
Guss (Gussvorlage 18. Jhdt.).
Vs: INNOCENTIVS . - VII . SVLM. Büste links.
Rs: SANTI . - TEMPLVM . . SPIRITVS . Kirchenansicht.

42 mm. 49,91 g.

Spink 300; Modesti 202-28.
Selten. Sehr schön.

Aus Ranieri, Auktion 6 (27. April 2014), Nr. 183.