<< Previous lot Next lot >>
Lot 70

Estimate: -   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 90 EUR
Medals.
Papstmedaillen. Paul III. (1534 - 1549).

Bronzemedaille.
Prägung des 19. Jhdt. (Stempel nach Alessandro Cesati, genannt Greco).
Vs: . PAVLVS . TERTIVS / PONT . OPT . MAX . A . XVI . Büste mit Triregnum rechts.
Rs: HARVM . AEDIVM . FVNDATOR . Ansicht der Fassade des Palazzo Farnese.

34 mm. 14,90 g.

Modesti 341; Spink 495.
Selten. Vorzüglich.