<< Previous lot Next lot >>
Lot 99

Estimate: -   |   Starting price: 200 EUR Price realized: 200 EUR
Medals.
Papstmedaillen. Gregor XIII. (1572 - 1585).

Bronzemedaille. 1582.
Vergoldet. Stempel Bartolomeo Argenterio.
Vs: SEMINANS . IN . BENEDICTIONIBVS . DE . BENEDICTIONIBVS . ET . METET . Papst vor Jesuiten nach rechts thronend, auf Tafel ITE / OPERANIMI / IN VINEA / DOMINI .
Rs: 15zeilige Legende.

58 mm. 67,89 g.

Modesti III 780.
Sehr selten. Vorzüglich.