Maison Palombo   |   Auction 17   |   20 October 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 18

Estimate: 2'500 CHF   |   Starting price: 2'000 CHF Price realized: 2'200 CHF
Asie Mineure - Lycia
Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.)
Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier.
Exemplaire de la vente CNG 103 du 14 septembre 2016, N°321 et de la vente Chaponnière & Firmenich 8 du 5 juillet 2017, N°13
10.39g - Heipp/Tamer series 6 (variété non répertoriée)
Superbe à FDC - CHOICE AU