Maison Palombo   |   Auction 17   |   20 October 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 354

Estimate: 4'000 CHF   |   Starting price: 3'000 CHF Price realized: 3'200 CHF
France
Directoire (1795-1799)
1 décime - An 5 A Paris.
Frappé sur un monneron de 2 sols à la liberté assise 1791 - An III.
Tranche inscrite en creux : Bon pour Bord. Marseil. Lyon Rouen Nant. et Strasb.
Inédit - Unique ?
20.0g - KM manque cf. 645.1
TTB à Superbe - PCGS XF 45