Maison Palombo   |   Auction 17   |   20 October 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 396

Estimate: 18'000 CHF   |   Starting price: 14'000 CHF Price realized: 18'500 CHF
France
Charles X (1824-1830)
Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier.
Tranche striée - 19mm.
Semble unique.
Le seul exemplaire gradé.
Exemplaire de la vente Palombo 13 du 13 décembre 2014, N°380
3.22g - Maz. manque cf. 890
Flan Bruni - PCGS SP 64