Maison Palombo   |   Auction 17   |   20 October 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 677

Estimate: 1'200 CHF   |   Starting price: 800 CHF Price realized: 1'500 CHF
Suisse
Confédération Suisse Tunnel du Gothard
Epreuve du 1 franc - Non daté (c. 1880) - Série F - Essai de couleurs, orange et marron, inscriptions en noir.
ANNULLATO en perforation.
Inédit - Unique ?
Pick manque - Richter manque cf. NG13
Superbe - PCGS CHOICE AU 58 x1/2