<< Previous lot Next lot >>
Lot 55

Estimate: -   |   Starting price: 20 EUR ---
PESARO
Sec. XIX.
Medaglia s.d.
Æ dorato
gr. 30,84 mm 44
Dr. PERPETVA ET FIRMA FIDELITAS. Stemma della città.
Rv. ATHLON. Legenda entro corona di quercia.

Con appicagnolo. BB