<< Previous lot Next lot >>
Lot 57

Estimate: -   |   Starting price: 100 EUR ---
REGGIO EMILIA
Alessandro e Cecilia Bonzagni, 1488–1572.
Medaglia 1554 opus Pastorino.
Æ
gr. 55,23 mm 48
Dr. ALEX BONZAN A A LXV 1554. Busto a s. di A. Bonzagni.
Rv. CICILIA - CONS LEX B. Busto a d. di C. Bonzagni.
Toderi Vannel 1846.

Fusione postuma. Patina scura. BB