<< Previous lot Next lot >>
Lot 59

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR ---
ROMA
Sec. XX.
Medaglia devozionale XX sec.
Æ dorato
gr. 47,03 mm 54
Dr. TIBI DABO CLAVES - REGNI COELORUM. Cristo dona le chiavi a San Pietro genuflesso; sotto, ROMAE.
Rv. REGINA SINE LABE - ORIGINALI CONCEPITA. La Vergine stante su nubi; sotto, ORA PRO NOBIS.

Con appicagnolo. q. SPL