<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 6

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 75 EUR Online bidding closed
IUDAEA
Pontius Pilatus, 26-36, Prokurator.
Æ-Lepton, Jahr 17 (= 30); 1,81 g. Lituus//LIZ in Kranz. Meshorer, Treasury 333. Grünbraune Patina, schön-sehr schön
Pontius Pilatus wird eigentümlicherweise im Credo genannt.