<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 7

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 175 EUR
IUDAEA
2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135.
Æs, Jahr 2 (= 133/134); 11,08 g.

"Jahr 2 der Freiheit Israels" Weinblatt//"Schim´on" Palme.

Mildenberg 64. Braune Patina, etwas korrodiert, sehr schön