<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 13

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 50 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Litra, 241/235 v. Chr., Rom,

anonym; 3,31 g. Jugendlicher Marskopf mit korinthischem Helm r.//Pferdekopf r., dahinter Sichel, unten ROMA.

BMC 64; Crawf. 25/3; Syd. 26. Grüne Patina, sehr schön

Erworben im Februar 1995 bei der Münzenhandlung Gilles Blancon, Hannover.