<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 33

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Online bidding closed
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
AR-Denar, 82 v. Chr., Lagermünzstätte,

L. Manlius Torquatus; 3,97 g. Romakopf r.//Sulla mit Caduceus in Quadriga r., bekränzt von l. fliegender Victoria.

Bab. 42; BMC vergl. 13 ff.; Crawf. 367/3; Syd. vergl. 759. Sehr schön-vorzüglich